ул. Ключ-Камышенское плато, 13

Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта – это комплекс мероприятий, направленный на предупреждение развития кариеса и воспаления десен, путем удаления стоматологом-гигиенистом с поверхности зуба наддесневых и поддесневых отложений, полировки и укрепления эмали фторсодержащими препаратами.
Основной целью гигиены полости рта является химико-механическое удаление зубного налета – основного фактора развития кариеса и воспаления десен. Нет сомнений в том, что самая важная роль в развитии кариозного поражения зубов принадлежит плохой гигиене полости рта. Образование на зубах налета, состоящего в основном из микробов, разрушающих зубную эмаль, дает начало развитию кариеса.
Самостоятельной чистки зубов, как правило, оказывается недостаточно для полного удаления налета из труднодоступных мест. Только профессиональная чистка, проводимая врачом-стоматологом или гигиенистом, обеспечивает полное удаление зубного налета.

Роль профилактики

С помощью доступных профилактических мероприятий мы поможем Вам избежать кариеса зубов и заболеваний десен. Все, что необходимо, это: рациональное питание, регулярный и правильный уход за зубами.
Именно поэтому заинтересованному в сохранении своего здоровья человеку стоит обращаться за помощью к стоматологу не только при наличии зубной боли, но и для проведения профилактических процедур 2 раза в год. Ведь Вы и сами знаете, что серьезные заболевания начинаются с небольших проблем, подчас легко разрешимых. Также и многие стоматологические заболевания можно выявить на ранних стадиях развития и успешно их вылечить.

Комплекс профессиональной гигиены полости рта включает:
— осмотр и консультацию специалиста
— составление индивидуальной карты осмотра пациента
— аппликационная анестезия обезболивающим гелем
— снятие зубных отложений ультразвуковым аппаратом
— очистка от пигментированного налета и биопленки всех труднодоступных поверхностей зубов воздушно-порошковой струей аппаратом Air Flow
— шлифовка и полировка поверхности эмали зубов профессиональными щетками и пастами
— аппликация высококачественных фторсодержащих и реминерализующих препаратов в каппах, делающих эмаль более прочной и защищенной
-подбор предметов и средств индивидуальной гигиены полости рта
-памятка с рекомендациями для пациента после профессиональной гигиены полости рта

До и после процедуры

Почему необходимо проводить профессиональную гигиену полости рта?

Зубной налет состоит из микроорганизмов солей слюны и воды. Налет появляется через 2-6 часов после чистки зубной щеткой и пастой, и скапливается в труднодоступных для самостоятельной чистки зонах. За счет постоянного наслаивания микробов он растет.
В зубном налете происходит активная жизнедеятельность микроорганизмов, сопровождающая кислотообразованием. Эти кислоты и разрушают эмаль зубов, что является причиной возникновения кариеса и заболеваний десен. Постепенно зубной налет минерализуется и превращается в зубной камень, с которым обычная зубная щетка уже не справится.

СТОИМОСТЬ ПРОФЕССИИОНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ ПОЛОТИ РТА 3000 р.